Понедельник, 13.05.2024, 23:54
Хардбол в Волгограде
Главная | Вопросы и ответы на тему снаряжения - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Хардбол в Волгограде » Общая тема » Вопросы и ответы на тему снаряжения (Задаём вопросы, получаем ответы)))
Вопросы и ответы на тему снаряжения
TravmatologДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:13 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Рейтинг посещений:
+
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Все, хочу с вами! Есть вопросы, помогайте, пожалуйста!
1. Где у нас в городе купить очки или маску подходящую. Спрашивал в "Русском оружии" у них только для страйкбола... Есть магазин на Жукова 149 вроде, там строительная маска выдерживает энергию до 15 Дж, вот может ее обшить тканью с кожей?? Она стоит 1,5 тыс... как быть то? smile
2. Снаряжение одежду по цене/качеству где лучше купить? Может в Гарнизонном универмаге?
3. У меня сейчас остался только пневматический "глок" sa-177. А у walther ppk/s умер клапан, не знаю когда починю(( Достаточно ли одного девайса для игры?
4. Какую обувь лучше? Или по специфике места проведения определяться - где-то кеды, где-то берцы?
wink
 
AiДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:40 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Рейтинг посещений:
+
Статус: Offline
1) Ваню попроси он тебе по дешевле зделает.
2) ты прав, ток не в самом, а рядом здание на рынке стоит, там дешево.
3) на первое время хватит
4) Берцы, ну или что нить плотное.
 
DpsДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:46 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Рейтинг посещений:10 
+
Статус: Offline
На первые игры маску тебе дадут,а патом если руки прямые я тебе обьясню и дам лекала как сделать самому или по себестоимости варганю сам тебе её.Делать лутше канешна самому потомучто подгониш сразу по себе,я вот например сделел 2 маски обе на мне сидят идиальна и непотеют,а на друге полный абздетс.Маска делатся на основе очьков "Премиум и стоют они 100р общаяя цена маски вместе с тканью и пластиком выходит гдет 200-250р не парь се мозг строительными масками!
Подробней на боёвке раскажу и пакажу если подедеш,заодно побегаеш и определишся как тебе и что))
 
TravmatologДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:01 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Рейтинг посещений:
+
Статус: Offline
Спасибо! smile Значит понял так - мне нужно купить себе спецодежду (у меня есть старый кожаный плащ жены ;), подойдет большими кусками с изнанки подшить и укрепить защитную куртку и брюки, не пробьет? ) и приехать на тренировку/боевку, а уж там вы мне все расскажете!?
 
DpsДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:32 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Рейтинг посещений:10 
+
Статус: Offline
Тебе надо одеть поверх обычного комплекта одежды по сезону что не буть плотное типа спортивной куртки и штанов ли камуфляжа(Всё что не прострелит твой глок и не жаль испачкать)первый слой одежды не пропустит пулю второй погасит удар).Взять если есть плотные зимние перчатки,если нету то 2 пары строительных на каждую руку тоже сойдёт.Шапку и желательно что не буть с капюшоном.И совсем будет шекарно сделать защиту шеи.Это хэбэшная тряпочка на которою спереди нашит кусок плотной кожи или пака слоёв плотной ткани, на лепучьке/резинке/застёжке крепится вокруг шеи.

Ты с какого ра-на?Учьти что играем обычьно в красноармейском или дзержинском(редко).Если возникнут острые вопросы по экипировке то можно позвонить мне 9272574720(Иван) Если соберёшся что не буть покупать или делать лучше с начало позвони и посоветуйся,ато наберёш нафик ненужного.
Я кагда начинал у меня было пару таких моментов)))

 
TravmatologДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:09 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Рейтинг посещений:
+
Статус: Offline
Ваня, спасибо! Покупаю камуфляж, перчатки, делаю защиту для шеи (думаю справлюсь:)), на счет капюшона поищу, шапка есть.
Я из Ворошиловского района, но это не проблема с красноармейским, доеду;)! Телефон записал, обязательно звякну если что!
Мой 8 9033704634, Дима.
Аська 477750860.
 
DpsДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:11 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Рейтинг посещений:10 
+
Статус: Offline
В асе вечером поевись пообщяемся.
 
FricДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:31 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Рейтинг посещений:
+
Статус: Offline
Ваня на мозг человеку не наседай, пусть для начала приедет) и попробует
И потом сам решает что для него лучше.
 
DpsДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:42 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Рейтинг посещений:10 
+
Статус: Offline
а тебе бы по ёрничять только.Кстати у меня лекала масочьки есть хорошее интересует?
 
GiperДата: Вторник, 07.12.2010, 02:10 | Сообщение # 100
техниг
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Рейтинг посещений:16 
+
Статус: Offline
Travmatolog, если есть денежка то лучше пейнтбольной ничио не найдёшь! ИМХО но воизбежинии траты денежных средств в пустую приезжай на боёвку, попробуешь всё, что называется на себе biggrin Самый минимум, как тут уже сказали, это плотная одежда на верх, две пары ХБ перчаток, шарф для шеи и шапка или капюшон smile

1001101000110111010110001101111000011010100...
"Есле ты не терпишь боль, пи..дуй к "ПЛАСТИКОВЫМ ВОЙНАМ" или "МАЛЯРАМ""
from Area.34_team
 
GiperДата: Вторник, 07.12.2010, 02:14 | Сообщение # 101
техниг
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Рейтинг посещений:16 
+
Статус: Offline
Travmatolog, ещё по поводу доставки себя на боёвки предлагаю вам скооперироваться с Стасом aka [nameLESS], ибо он тоже от туда cool

1001101000110111010110001101111000011010100...
"Есле ты не терпишь боль, пи..дуй к "ПЛАСТИКОВЫМ ВОЙНАМ" или "МАЛЯРАМ""
from Area.34_team
 
TravmatologДата: Вторник, 07.12.2010, 16:43 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Рейтинг посещений:
+
Статус: Offline
Ага, понял. Я тут пообщался с Ваней, он мне уже начал рассказывать! Скооперируемся!
 
VAD_nahДата: Вторник, 07.12.2010, 23:37 | Сообщение # 103
Командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Рейтинг посещений:16 
+
Статус: Offline
начал читать.. залип.. многабукав
Travmatolog, приедешь, увидишь.. несколько раз подумаешь сам

p.s. хендмейд масочки дико индивидуальны bag


-по вопросам сюда и лично..

КЭП
area.34_team

 
TravmatologДата: Среда, 08.12.2010, 19:53 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Рейтинг посещений:
+
Статус: Offline
Да, я понял. Надеюсь в воскресенье на боевке увидимся! cool
Сегодня купил камуфляж, берцы, перчатки, сделал защиту для шеи из кожи. Осталась маска.

Добавлено (08.12.2010, 19:53)
---------------------------------------------
На счет маски. Остановился пока на Extreme Rage XRay V2.1 PROtector Single Black, видел такую у вас. Может ее взять?! Ваня сказал, что можно заказать по инету с кем-нибудь еще кто заказывать будет, чтоб одним заказом, удобнее, вроде как.

 
GiperДата: Четверг, 09.12.2010, 00:39 | Сообщение # 105
техниг
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Рейтинг посещений:16 
+
Статус: Offline
Travmatolog, маска норм! у пары человек у нас есть такие)) удобно что защиту головы делать не нужно happy ))

1001101000110111010110001101111000011010100...
"Есле ты не терпишь боль, пи..дуй к "ПЛАСТИКОВЫМ ВОЙНАМ" или "МАЛЯРАМ""
from Area.34_team
 
TravmatologДата: Четверг, 09.12.2010, 15:54 | Сообщение # 106
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Рейтинг посещений:
+
Статус: Offline
Ну и отлично! Тогда буду заказывать скоро. Спасибо! happy
 
VAD_nahДата: Вторник, 21.12.2010, 12:46 | Сообщение # 107
Командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Рейтинг посещений:16 
+
Статус: Offline
такс.. по поводу моей последней травмы
думаю все видели мой палец
"не сказать, что прям больно или еще что то там" НО !
если бы прилетело не мне.. точней не по моей перчатке, то могли бы быть проблемы. (например серьезная травма)

Потому опять, предлагаю всем(!) заняться "крафтом" перчаток и защит на шею.

ps/вопросы по технической части - ко мне


-по вопросам сюда и лично..

КЭП
area.34_team


Сообщение отредактировал VAD_nah - Вторник, 21.12.2010, 12:47
 
FricДата: Вторник, 21.12.2010, 14:12 | Сообщение # 108
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Рейтинг посещений:
+
Статус: Offline
мм... надо бы вообще контроль ужесточить, любой новый элемент защиты должен быть проверен не оружием которое есть у владельца, а всей командой и практический в упор, всегда должен быть запас по прочности на случай непредвиденных ситуаций.
(Пример последние маски Стаса и Вани, показали себя не с лучшей стороны)
Кроме того хрон просто необходим, для более полной картины.(снова поднимается вопрос о хроне для команды, какую сумму необходим собрать и сколько человек у нас готово помочь?)

Теперь о перчатках. Опыт использования перчаток с кевларом, показал что хоть и гарантированно не пробивает их, но необходима защита котрая погасит энергию выстрела. От Лехи мне тогда прилетело ни чуть не меньше(разбило кожу и палец сильно опух, сустав спустя неделю дает о себе знать), для сравнения дрозд с меньшего расстояния (1-2м), серией выстрелов по рукам даже следа не оставил.

Предлагаю описать все возможные варианты защиты рук, выдвигаются следующие требования(в порядке приоритета):
1) защита суставов и кончиков пальцев от ударов пули
2) всесторонняя защита мягких тканей от проникающих ранений
3) эргономика и чувствительность, заряжаться то как то нужно
4) технологичность и доступность (сложность в изготовлении, цена, эстетическое наслаждение от вида перчаток из пластиковых бутылок) и т.д.)

З.Ы. о кевларе и дайминовых перчатках в ассоциации некоторые пишут чуть ли не как о панацеи. Не пробивает и при этом сохраняет высокую чувствительность.
Но по делу что кевла что даймин защитит только от проникающего ранения, потому имеют право на жизнь лишь как кмпонент защиты.

 
[nameLESS]Дата: Вторник, 21.12.2010, 16:31 | Сообщение # 109
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Рейтинг посещений:13 
+
Статус: Offline
то верно конечно...

в тему моей маски - это бета-версия да еще и не тестированная до боя. обошью еще и доделаю

 
Mujik43Дата: Среда, 30.03.2011, 12:21 | Сообщение # 110
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Рейтинг посещений:
+
Статус: Offline
К слову о крокодиле, как снайперское оружие его использовать нильзя, куча большая, но если попытатся АПнуть, то можт он и будет снайперским оружием, но вот для харда он будет уже не годен, слишком большая скорость пули, да и АПать его это вещь долгая и нудная sniper

Жизнь хороша, если есть ППШ!
 
DpsДата: Среда, 30.03.2011, 17:36 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Рейтинг посещений:10 
+
Статус: Offline
у крокодила из ценного только шкура!
 
Mujik43Дата: Пятница, 01.04.2011, 22:00 | Сообщение # 112
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Рейтинг посещений:
+
Статус: Offline
Что верно, то верно, из него только ворон гасить или в тире стрелять метров так на 20-30. Если с него часто стрелять начинаешь отвыакать от винтовок класической компановки, каких много, а это плохо, на личном опыте убедился...

Жизнь хороша, если есть ППШ!
 
Форум » Хардбол в Волгограде » Общая тема » Вопросы и ответы на тему снаряжения (Задаём вопросы, получаем ответы)))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz